152

Сильва

  • Режиссер: Константин Диденко
  • В ролях: Алексей Свиридов, Дмитрий Кондратков, Геннадий Марков, Константин Диденко, Виктор Уткин, Инна Харитонова, Ирина Ключникова, Эльза Юсупова, Виктор Черемисин, Василий Культин
  • Продолжительность: 2ч 30 мин.
  • 12+
Подробное описание
Расписание

Легендарная «Сильва» Имре Кальмана. В авторской редакции она называлась «Княгиня чардаша» и новое имя получила именно в России, куда партитура Кальмана попала почти сразу после венской премьеры, состоявшейся в 1915 году.

Эта самая известная в мире оперетта живёт на театральных подмостках и в сердцах зрителей вот уже более сотни лет. И теперь прекрасная «Сильва» будет царить на сцене театра Pastila!

Неотразимая Сильва Вареску — звезда Будапештского варьете — пленяет всех мужчин вокруг. Эдвин, её избранник — богатый аристократ, офицер. Молодые люди любят друг друга, но брак их невозможен — князья, увы и ах, не женятся на певичках кабаре...

Социальное неравенство героев (композитор не раз использует эту тему в сюжетах своих произведений) конечно же разрушается к концу спектакля и любящие сердца счастливо воссоединяются.

Кальман виртуозно рассказывает нам простую и бесконечно далёкую от действительности историю любви, порой комичную, порой трагичную, но с искренними и неподдельными эмоциями, рождающимися и исчезающими в одну секунду...

Спектакль традиционно украшают великолепные танцевальные номера. Добро пожаловать на праздник жизни, веселья и мечты, друзья!

Всех наших зрителей ждёт приветственное игристое и лимонад в начале вечера, а в продолжение — непременный тематический десерт-комплимент от пекарей и кондитеров Музейной фабрики пастилы.

Театральный домул. Москворецкая, 14
10 мая, пятница
19:00
Продажи нет